Startseite Rangliste Ilvesheimer Open Impressum

12. Ilvesheimer Schachopen 2018

Das 12. Ilvesheimer Schachopen ist beendet. Wir bedanken uns wieder für ein schönes Turnier und hoffen auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!

Nachfolgend die Turniertabellen:


Inoffizielle Turnierauswertung nach  D W Z
Nr. Teilnehmer Tit. At Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff
1. Bach,Edwin     2170 1802 4.0 4.36 5 30 / 15 2042   2162 -8
2. Buschle,Lukas   * 2150 1715 1.5 1.83 2 30 / 10     2142 -8
3. Weber,Daniel     2128 1809 4.0 4.20 5 30 / 10 2049   2124 -4
4. Rubina,Tatiana,Dr   W 1989 1814 4.0 3.52 5 30 / 15 2054   1999 10
5. Schmidt,Max     1977 1819 3.5 3.29 5 30 / 15 1968   1981 4
6. Herzhauser,Hans-P     1976 1722 3.0 3.82 5 30 / 15 1794   1958 -18
7. Reichstein,Hans J     1975 1728 3.5 3.75 5 30 / 15 1877   1970 -5
8. Meulner,Fabian     1974 1828 3.5 3.10 5 25 / 10 1977   1984 10
9. Homi,Joseph     1964 1813 3.0 3.10 5 20 / 5 1885   1961 -3
10. Englert,Jon     1954 1817 3.5 3.01 5 20 / 5 1966   1969 15
11. Schallner,Marc     1954 1687 3.0 3.18 5 20 / 5 1759   1949 -5
12. Fricke,Michael     1858 1602 2.5 2.96 4 27 / 15 1697   1847 -11
13. Grobe,Detlef     1856 1773 2.5 2.10 4 27 / 15 1868   1866 10
14. Butz,Heinz-Joachi     1823 1758 3.0 2.60 5 26 / 15 1830   1833 10
15. Basovskiy,Jana   W 1803 1666 3.5 3.05 5 14 / 5 1815   1821 18
16. Meyer,Nico     1771 1641 3.0 2.97 5 20 / 10 1713   1771 0
17. Herzog,Manfred     1769 1478 2.0 3.74 5 25 / 15 1406   1723 -46
18. Würfel,Christian     1732 1686 2.5 1.98 4 24 / 15 1781   1746 14
19. Alle,Werner     1698 1474 3.0 3.40 5 23 / 15 1546   1687 -11
20. Strieck,Christian     1677 1337 2.5 3.91 5 23 / 15 1337   1637 -40
21. Avdagic,Alan     1670 1524 1.5 2.33 4 13 / 5 1437   1631 -39
22. Hardt,Anton     1651 1563 3.5 2.56 5 10 / 5 1712   1701 50
23. Gärtner,Peter     1643 1437 3.0 3.07 5 22 / 15 1509   1641 -2
24. Winter,Jürgen     1582 1617 2.0 2.38 5 21 / 15 1545   1571 -11
25. Rupp,Andreas     1573 1613 3.0 2.28 5 21 / 15 1685   1595 22
26. Kissel,Ralf     1571 1515 2.5 2.92 5 21 / 15 1515   1559 -12
27. Appel,Wolfgang     1566 1337 3.0 3.37 5 21 / 15 1409   1555 -11
28. Schneider,Stephan   * 1442 1479 2.0 1.93 4 19 / 15 1479   1444 2
29. Hieronimus,Torste     1426 1404 1.5 2.77 5 19 / 15 1255   1384 -42
30. Hardow,Dietmar     1410 1373 2.0 2.82 5 19 / 15 1301   1383 -27
31. Wurm,Frank     1359 1424 3.0 2.26 5 18 / 15 1496   1384 25
32. Englert,Lin   W 1339 1565 2.0 1.33 5 5 / 5 1493   1392 53
33. Krug,Leander     1320 1230 2.5 3.16 5 18 / 15 1230   1298 -22
34. Grimm,Michael     1248 1544 2.0 1.33 5 17 / 15 1472   1272 24
35. Ketelhut,Stephan     1209 1424 1.5 1.41 4 17 / 15 1337   1212 3
36. Schwab,Tizian     1195 1383 1.5 1.75 5 9 / 5 1234   1181 -14
37. Yang,Christian     1193 1507 2.5 1.07 5 17 / 15 1507   1244 51
38. Proß,Jonas     1161 1602 1.5 0.40 5 12 / 10 1453   1212 51
39. Grimm,Niklas     1099 1553 0.0 0.37 4 10 / 5 876   1078 -21
40. Jain,Daksh     1093 1565 1.5 0.61 5 5 / 5 1416   1164 71
41. Müller,Marian Ced     1069 1261 1.5 1.63 5 11 / 5 1112   1063 -6
42. Gosalia,Alexander     1037 1316 1.0 1.23 5 12 / 5 1076   1027 -10
43. Schwarz,Dennis     1016 1494 2.0 0.30 5 16 / 15 1422   1080 64
44. Klingenspohr,Denn   * 978 1426 0.0 0.27 3 15 / 5 749   966 -12
45. Fey,Karl-Heinz     852 1196 0.5 1.05 5 36 / 15 830   842 -10
46. Winter,Paul     757 1290 1.0 0.53 5 5 / 5 1050   794 37
47. Schindler,Marcel    * 0 1858 0.5 0.50 1   / 0     0 0



Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Bach,Edwin   2170     GER 3 2 0 4.0 14.5 11.75
2. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 3 2 0 4.0 14.5 11.50
3. Rubina,Tatiana,Dr   1989 W SK Mannheim GER 3 2 0 4.0 14.5 11.25
4. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 3 1 1 3.5 16.5 10.75
5. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 2 3 0 3.5 15.5 10.50
6. Meulner,Fabian   1974     GER 2 3 0 3.5 15.5 10.25
7. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 2 3 0 3.5 14.0 8.75
8. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 3 1 1 3.5 14.0 8.25
9. Reichstein,Hans J   1975   SK Handschuhshe GER 3 1 1 3.5 13.5 8.50
10. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lin GER 3 1 1 3.5 10.5 5.75
11. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 2 2 1 3.0 16.5 9.25
12. Butz,Heinz-Joachi   1823   SG Holzminden GER 2 2 1 3.0 16.0 8.50
13. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 2 2 1 3.0 15.0 7.25
14. Herzhauser,Hans-P   1976   SC Neumühl GER 2 2 1 3.0 14.5 7.50
15. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1 4 0 3.0 14.0 8.00
16. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 2 2 1 3.0 13.0 6.50
17. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 2 2 1 3.0 12.0 6.00
18. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 2 2 1 3.0 11.0 5.50
19. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 2 2 1 3.0 11.0 5.25
20. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 3 0 2 3.0 11.0 4.50
21. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 3 0 2 3.0 10.0 4.50
22. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfe GER 1 3 1 2.5 14.0 6.00
23. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 2 1 2 2.5 14.0 5.50
24. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feu GER 2 1 2 2.5 12.0 4.00
25. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 2 1 2 2.5 11.0 3.75
26. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 2 1 2 2.5 10.5 3.75
27. Krug,Leander   1320     GER 2 1 2 2.5 8.5 2.50
28. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feu GER 1 2 2 2.0 15.5 5.50
29. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelbe GER 2 0 3 2.0 13.0 4.00
30. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 2 0 3 2.0 12.0 4.50
31. Schneider,Stephan   1442 * SF Riedlingen GER 2 0 2 2.0 12.0 2.50
32. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 2 0 3 2.0 11.5 3.50
33. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 1 2 2 2.0 11.5 3.00
34. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 2 0 3 2.0 10.0 2.50
35. Buschle,Lukas   2150 * SC Viernheim GER 1 1 0 1.5 15.0 4.50
36. Schindler,Marcel      * SK Ilvesheim GER 1 1 1 1.5 14.0 3.50
37. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 1 1 3 1.5 13.5 3.75
38. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feu GER 1 1 3 1.5 12.5 3.00
39. Hieronimus,Torste   1426   DJB Steuben Feu GER 1 1 3 1.5 11.5 1.75
40. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 1 1 2 1.5 11.0 2.25
41. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 1 1 3 1.5 11.0 1.25
42. Müller,Marian Ced   1069   SK Mannheim-Lin GER 1 1 3 1.5 9.5 1.75
43. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feu GER 0 2 3 1.0 10.5 1.50
44. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 10.5 0.00
45. Klingenspohr,Denn   978 * SK Ilvesheim GER 1 0 3 1.0 10.0 1.00
46. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feu GER 1 0 4 1.0 9.5 0.50
47. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 0 1 4 0.5 9.0 0.50



Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bach,Edwin   (3) - 10. Englert,Jon   (3½) 1 - 0  
2 3. Weber,Daniel   (3) - 11. Schallner,Marc   (3) 1 - 0  
3 6. Herzhauser,Hans-   (3) - 4. Rubina,Tatiana,D   (3) 0 - 1  
4 33. Krug,Leander   (1½) - 40. Jain,Daksh   (1½) 1 - 0  
5 5. Schmidt,Max   (3) - 8. Meulner,Fabian   (3) ½ - ½  
6 7. Reichstein,Hans    (2½) - 9. Homi,Joseph   (3) 1 - 0  
7 14. Butz,Heinz-Joach   (2½) - 12. Fricke,Michael   (2½) ½ - ½  
8 13. Grobe,Detlef   (2½) - 18. Würfel,Christian   (2½) - - +  
9 15. Basovskiy,Jana   (2½) - 21. Avdagic,Alan   (2½) 1 - 0  
10 25. Rupp,Andreas   (2½) - 16. Meyer,Nico   (2½) ½ - ½  
11 17. Herzog,Manfred   (2) - 22. Hardt,Anton   (2½) 0 - 1  
12 19. Alle,Werner   (2) - 34. Grimm,Michael   (2) 1 - 0  
13 23. Gärtner,Peter   (2) - 32. Englert,Lin   (2) 1 - 0  
14 27. Appel,Wolfgang   (2) - 24. Winter,Jürgen   (2) 1 - 0  
15 31. Wurm,Frank   (2) - 43. Schwarz,Dennis   (2) 1 - 0  
16 35. Ketelhut,Stephan   (1½) - 20. Strieck,Christia   (1½) 0 - 1  
17 26. Kissel,Ralf   (1½) - 38. Proß,Jonas   (1½) 1 - 0  
18 29. Hieronimus,Torst   (1½) - 37. Yang,Christian   (1½) 0 - 1  
19 42. Gosalia,Alexande   (1) - 30. Hardow,Dietmar   (1) 0 - 1  
20 41. Müller,Marian Ce   (1) - 36. Schwab,Tizian   (1) ½ - ½  
21 45. Fey,Karl-Heinz   (0) - 46. Winter,Paul   (½) ½ - ½  
22 39. Grimm,Niklas   (0) - 48. spielfrei   (0) + - -  



Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 3 1 0 3.5 9.0 7.50
2. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 2 2 0 3.0 11.0 7.75
3. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 2 2 0 3.0 10.5 7.50
4. Meulner,Fabian   1974     GER 2 2 0 3.0 10.0 7.00
5. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 2 2 0 3.0 9.5 6.75
5. Rubina,Tatiana,Dr   1989 W SK Mannheim GER 2 2 0 3.0 9.5 6.75
7. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 2 2 0 3.0 9.5 6.50
8. Bach,Edwin   2170     GER 2 2 0 3.0 9.0 6.50
9. Herzhauser,Hans-P   1976   SC Neumühl GER 2 2 0 3.0 8.0 5.75
10. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 1 3 0 2.5 9.5 5.50
11. Butz,Heinz-Joachi   1823   SG Holzminden GER 2 1 1 2.5 9.5 5.00
12. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1 3 0 2.5 9.0 5.50
13. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfe GER 1 3 0 2.5 9.0 5.00
14. Reichstein,Hans J   1975   SK Handschuhshe GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
15. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 2 1 1 2.5 8.0 3.75
16. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 2 1 1 2.5 7.5 3.75
17. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 2 1 1 2.5 7.5 3.25
18. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feu GER 2 1 1 2.5 7.0 3.00
19. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lin GER 2 1 1 2.5 7.0 2.75
20. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feu GER 1 2 1 2.0 9.5 4.50
21. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 1 2 1 2.0 8.5 3.50
22. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 2 0 2 2.0 8.5 2.00
23. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelbe GER 2 0 2 2.0 7.5 3.00
24. Schneider,Stephan   1442   SF Riedlingen GER 2 0 2 2.0 7.5 2.00
25. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 1 2 1 2.0 7.0 2.25
26. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
27. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 1 2 1 2.0 7.0 2.00
28. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 2 0 2 2.0 6.5 2.50
29. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 2 0 2 2.0 6.0 1.50
30. Buschle,Lukas   2150 * SC Viernheim GER 1 1 0 1.5 10.5 3.75
31. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feu GER 1 1 2 1.5 9.5 3.00
32. Schindler,Marcel        SK Ilvesheim GER 1 1 1 1.5 9.5 2.75
33. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 1 1 2 1.5 9.0 2.50
34. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 1 1 2 1.5 8.0 2.75
35. Hieronimus,Torste   1426   DJB Steuben Feu GER 1 1 2 1.5 8.0 1.75
36. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 1 1 1 1.5 7.0 1.75
37. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 1 1 2 1.5 6.5 1.75
38. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 1 1 2 1.5 6.5 0.75
39. Krug,Leander   1320     GER 1 1 2 1.5 6.0 0.25
40. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 1 0 3 1.0 7.5 1.00
41. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 1 0 3 1.0 7.0 0.00
42. Klingenspohr,Denn   978   SK Ilvesheim GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
43. Müller,Marian Ced   1069   SK Mannheim-Lin GER 1 0 3 1.0 6.0 0.50
44. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feu GER 1 0 3 1.0 5.0 0.00
45. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feu GER 0 1 3 0.5 6.5 0.75
46. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feu GER 0 0 4 0.0 7.5 0.00
47. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00



Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Meulner,Fabian   (2½) - 1. Bach,Edwin   (2½) ½ - ½  
2 9. Homi,Joseph   (2½) - 3. Weber,Daniel   (2½) ½ - ½  
3 11. Schallner,Marc   (2½) - 5. Schmidt,Max   (2½) ½ - ½  
4 39. Grimm,Niklas   (0) - 33. Krug,Leander   (½) 0 - 1  
5 10. Englert,Jon   (2½) - 7. Reichstein,Hans    (2½) 1 - 0  
6 4. Rubina,Tatiana,D   (2) - 17. Herzog,Manfred   (2) 1 - 0  
7 6. Herzhauser,Hans-   (2) - 23. Gärtner,Peter   (2) 1 - 0  
8 12. Fricke,Michael   (2) - 25. Rupp,Andreas   (2) ½ - ½  
9 16. Meyer,Nico   (2) - 13. Grobe,Detlef   (2) ½ - ½  
10 22. Hardt,Anton   (2) - 15. Basovskiy,Jana   (2) ½ - ½  
11 28. Schneider,Stepha   (2) - 14. Butz,Heinz-Joach   (1½) 0 - 1  
12 18. Würfel,Christian   (1½) - 26. Kissel,Ralf   (1½) 1 - 0  
13 32. Englert,Lin   (1½) - 19. Alle,Werner   (1½) ½ - ½  
14 47. Schindler,Marcel   (1½) - 21. Avdagic,Alan   (1½) - - +  
15 24. Winter,Jürgen   (1½) - 31. Wurm,Frank   (1½) ½ - ½  
16 20. Strieck,Christia   (1) - 37. Yang,Christian   (1) ½ - ½  
17 36. Schwab,Tizian   (1) - 27. Appel,Wolfgang   (1) 0 - 1  
18 38. Proß,Jonas   (1) - 29. Hieronimus,Torst   (1) ½ - ½  
19 30. Hardow,Dietmar   (1) - 43. Schwarz,Dennis   (1) 0 - 1  
20 34. Grimm,Michael   (1) - 44. Klingenspohr,Den   (1) 1 - 0  
21 40. Jain,Daksh   (1) - 35. Ketelhut,Stephan   (1) ½ - ½  
22 46. Winter,Paul   (½) - 41. Müller,Marian Ce   (0) 0 - 1  
23 42. Gosalia,Alexande   (0) - 45. Fey,Karl-Heinz   (0) 1 - 0  



Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 2 1 0 2.5 6.5 5.25
2. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 2 1 0 2.5 6.0 4.75
3. Meulner,Fabian   1974     GER 2 1 0 2.5 5.5 4.25
4. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 2 1 0 2.5 5.0 3.75
5. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 2 1 0 2.5 4.5 3.75
6. Bach,Edwin   2170     GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
6. Reichstein,Hans J   1975   SK Handschuhshe GER 2 1 0 2.5 4.0 3.25
8. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 2 1 0 2.5 4.0 3.00
9. Rubina,Tatiana,Dr   1989 W SK Mannheim GER 1 2 0 2.0 5.5 3.25
10. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1 2 0 2.0 5.0 3.25
11. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfe GER 1 2 0 2.0 5.0 3.00
11. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 1 2 0 2.0 5.0 3.00
13. Herzhauser,Hans-P   1976   SC Neumühl GER 1 2 0 2.0 4.5 2.75
14. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
15. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
15. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
17. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lin GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
17. Schneider,Stephan   1442   SF Riedlingen GER 2 0 1 2.0 3.5 1.00
19. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelbe GER 2 0 1 2.0 3.0 2.00
20. Buschle,Lukas   2150 * SC Viernheim GER 1 1 0 1.5 6.5 3.00
21. Butz,Heinz-Joachi   1823   SG Holzminden GER 1 1 1 1.5 6.0 2.25
21. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feu GER 1 1 1 1.5 6.0 2.25
23. Schindler,Marcel        SK Ilvesheim GER 1 1 0 1.5 5.5 2.00
24. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 1 1 1 1.5 5.0 1.75
25. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 1 1 1 1.5 5.0 1.25
26. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feu GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
26. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 1 1 1 1.5 4.5 1.25
28. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 1 1 1 1.5 4.0 1.00
29. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 1 1 1 1.5 4.0 0.75
30. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 6.5 2.00
31. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 1 0 2 1.0 5.0 1.00
32. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 1 0 2 1.0 5.0 0.50
33. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
34. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 1 0 2 1.0 4.5 0.00
35. Hieronimus,Torste   1426   DJB Steuben Feu GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
35. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
37. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
38. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 1 0 2 1.0 3.5 0.00
38. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 1 0 1 1.0 3.5 0.00
40. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
40. Klingenspohr,Denn   978   SK Ilvesheim GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
42. Krug,Leander   1320     GER 0 1 2 0.5 4.0 0.25
43. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feu GER 0 1 2 0.5 3.5 0.25
44. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feu GER 0 0 3 0.0 5.0 0.00
45. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
45. Müller,Marian Ced   1069   SK Mannheim-Lin GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
47. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feu GER 0 0 3 0.0 3.5 0.00



Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Schmidt,Max   (2) - 10. Englert,Jon   (2) ½ - ½  
2 9. Homi,Joseph   (2) - 8. Meulner,Fabian   (2) ½ - ½  
3 11. Schallner,Marc   (2) - 4. Rubina,Tatiana,D   (1½) ½ - ½  
4 33. Krug,Leander   (½) - 34. Grimm,Michael   (0) 0 - 1  
5 1. Bach,Edwin   (1½) - 14. Butz,Heinz-Joach   (1½) 1 - 0  
6 3. Weber,Daniel   (1½) - 18. Würfel,Christian   (1½) 1 - 0  
7 13. Grobe,Detlef   (1½) - 6. Herzhauser,Hans-   (1½) ½ - ½  
8 7. Reichstein,Hans    (1½) - 24. Winter,Jürgen   (1½) 1 - 0  
9 15. Basovskiy,Jana   (1½) - 12. Fricke,Michael   (1½) ½ - ½  
10 19. Alle,Werner   (1½) - 16. Meyer,Nico   (1) 0 - 1  
11 17. Herzog,Manfred   (1) - 30. Hardow,Dietmar   (1) 1 - 0  
12 21. Avdagic,Alan   (1) - 32. Englert,Lin   (1) ½ - ½  
13 29. Hieronimus,Torst   (1) - 22. Hardt,Anton   (1) 0 - 1  
14 23. Gärtner,Peter   (1) - 38. Proß,Jonas   (1) 1 - 0  
15 25. Rupp,Andreas   (1) - 40. Jain,Daksh   (1) 1 - 0  
16 31. Wurm,Frank   (1) - 26. Kissel,Ralf   (1) ½ - ½  
17 43. Schwarz,Dennis   (1) - 28. Schneider,Stepha   (1) 0 - 1  
18 27. Appel,Wolfgang   (0) - 46. Winter,Paul   (½) 1 - 0  
19 39. Grimm,Niklas   (0) - 20. Strieck,Christia   (0) 0 - 1  
20 41. Müller,Marian Ce   (0) - 35. Ketelhut,Stephan   (0) 0 - 1  
21 45. Fey,Karl-Heinz   (0) - 36. Schwab,Tizian   (0) 0 - 1  
22 37. Yang,Christian   (0) - 42. Gosalia,Alexande   (0) 1 - 0  
23 44. Klingenspohr,Den   (0) - 48. spielfrei   (0) + - -  



Rangliste:  Stand nach der 2. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Meulner,Fabian   1974     GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
1. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 2 0 0 2.0 2.0 2.00
4. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 2 0 0 2.0 1.5 1.50
5. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 2 0 0 2.0 1.0 1.00
6. Buschle,Lukas   2150   SC Viernheim GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Herzhauser,Hans-P   1976   SC Neumühl GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Reichstein,Hans J   1975   SK Handschuhshe GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
6. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feu GER 1 1 0 1.5 2.5 1.75
12. Schindler,Marcel        SK Ilvesheim GER 1 1 0 1.5 2.0 1.25
13. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1 1 0 1.5 1.5 1.00
14. Bach,Edwin   2170     GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
14. Rubina,Tatiana,Dr   1989 W SK Mannheim GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
14. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfe GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
14. Butz,Heinz-Joachi   1823   SG Holzminden GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
14. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
14. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 1 1 0 1.5 1.5 0.75
20. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 3.0 1.00
21. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 1 0 1 1.0 2.5 0.50
22. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
22. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
22. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lin GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
22. Schneider,Stephan   1442   SF Riedlingen GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
22. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
22. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 1 0 1 1.0 2.0 0.00
28. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
28. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
28. Hieronimus,Torste   1426   DJB Steuben Feu GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
28. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
28. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
28. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 1 0 1 1.0 1.5 0.00
34. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelbe GER 1 0 1 1.0 1.0 0.00
35. Krug,Leander   1320     GER 0 1 1 0.5 2.5 0.25
36. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feu GER 0 1 1 0.5 1.5 0.25
37. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 0 0 2 0.0 3.0 0.00
38. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 2.5 0.00
38. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Müller,Marian Ced   1069   SK Mannheim-Lin GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.5 0.00
38. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feu GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
38. Klingenspohr,Denn   978   SK Ilvesheim GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00
38. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 0 0 2 0.0 2.0 0.00



Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Buschle,Lukas   (1) - 13. Grobe,Detlef   (1) ½ - ½  
2 14. Butz,Heinz-Joach   (1) - 3. Weber,Daniel   (1) ½ - ½  
3 4. Rubina,Tatiana,D   (1) - 15. Basovskiy,Jana   (1) ½ - ½  
4 46. Winter,Paul   (0) - 33. Krug,Leander   (0) ½ - ½  
5 16. Meyer,Nico   (1) - 5. Schmidt,Max   (1) 0 - 1  
6 6. Herzhauser,Hans-   (1) - 19. Alle,Werner   (1) ½ - ½  
7 18. Würfel,Christian   (1) - 7. Reichstein,Hans    (1) ½ - ½  
8 8. Meulner,Fabian   (1) - 21. Avdagic,Alan   (1) 1 - 0  
9 22. Hardt,Anton   (1) - 9. Homi,Joseph   (1) 0 - 1  
10 10. Englert,Jon   (1) - 23. Gärtner,Peter   (1) 1 - 0  
11 40. Jain,Daksh   (1) - 11. Schallner,Marc   (1) 0 - 1  
12 12. Fricke,Michael   (1) - 47. Schindler,Marcel   (1) ½ - ½  
13 24. Winter,Jürgen   (½) - 43. Schwarz,Dennis   (1) 1 - 0  
14 20. Strieck,Christia   (0) - 1. Bach,Edwin   (½) 0 - 1  
15 34. Grimm,Michael   (0) - 17. Herzog,Manfred   (0) 0 - 1  
16 36. Schwab,Tizian   (0) - 25. Rupp,Andreas   (0) 0 - 1  
17 26. Kissel,Ralf   (0) - 37. Yang,Christian   (0) 1 - 0  
18 38. Proß,Jonas   (0) - 27. Appel,Wolfgang   (0) 1 - 0  
19 28. Schneider,Stepha   (0) - 39. Grimm,Niklas   (0) 1 - 0  
20 42. Gosalia,Alexande   (0) - 29. Hieronimus,Torst   (0) 0 - 1  
21 30. Hardow,Dietmar   (0) - 41. Müller,Marian Ce   (0) 1 - 0  
22 44. Klingenspohr,Den   (0) - 31. Wurm,Frank   (0) 0 - 1  
23 32. Englert,Lin   (0) - 45. Fey,Karl-Heinz   (0) 1 - 0  



Rangliste:  Stand nach der 1. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Buschle,Lukas   2150   SC Viernheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Rubina,Tatiana,Dr   1989 W SK Mannheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Herzhauser,Hans-P   1976   SC Neumühl GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Reichstein,Hans J   1975   SK Handschuhshe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meulner,Fabian   1974     GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfe GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Butz,Heinz-Joachi   1823   SG Holzminden GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feu GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lin GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feu GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1. Schindler,Marcel        SK Ilvesheim GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
24. Bach,Edwin   2170     GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
24. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feu GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
26. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelbe GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Schneider,Stephan   1442   SF Riedlingen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Hieronimus,Torste   1426   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Krug,Leander   1320     GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Müller,Marian Ced   1069   SK Mannheim-Lin GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Klingenspohr,Denn   978   SK Ilvesheim GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
26. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feu GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00



Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Bach,Edwin   () - 24. Winter,Jürgen   () ½ - ½  
2 25. Rupp,Andreas   () - 2. Buschle,Lukas   () 0 - 1  
3 3. Weber,Daniel   () - 26. Kissel,Ralf   () 1 - 0  
4 33. Krug,Leander   () - 10. Englert,Jon   () 0 - 1  
5 27. Appel,Wolfgang   () - 4. Rubina,Tatiana,D   () 0 - 1  
6 5. Schmidt,Max   () - 28. Schneider,Stepha   () 1 - 0  
7 29. Hieronimus,Torst   () - 6. Herzhauser,Hans-   () 0 - 1  
8 7. Reichstein,Hans    () - 30. Hardow,Dietmar   () 1 - 0  
9 31. Wurm,Frank   () - 8. Meulner,Fabian   () 0 - 1  
10 9. Homi,Joseph   () - 32. Englert,Lin   () 1 - 0  
11 11. Schallner,Marc   () - 34. Grimm,Michael   () 1 - 0  
12 35. Ketelhut,Stephan   () - 12. Fricke,Michael   () 0 - 1  
13 13. Grobe,Detlef   () - 36. Schwab,Tizian   () 1 - 0  
14 37. Yang,Christian   () - 14. Butz,Heinz-Joach   () 0 - 1  
15 15. Basovskiy,Jana   () - 38. Proß,Jonas   () 1 - 0  
16 39. Grimm,Niklas   () - 16. Meyer,Nico   () 0 - 1  
17 17. Herzog,Manfred   () - 40. Jain,Daksh   () 0 - 1  
18 41. Müller,Marian Ce   () - 18. Würfel,Christian   () 0 - 1  
19 19. Alle,Werner   () - 42. Gosalia,Alexande   () 1 - 0  
20 43. Schwarz,Dennis   () - 20. Strieck,Christia   () 1 - 0  
21 21. Avdagic,Alan   () - 44. Klingenspohr,Den   () 1 - 0  
22 45. Fey,Karl-Heinz   () - 22. Hardt,Anton   () 0 - 1  
23 23. Gärtner,Peter   () - 46. Winter,Paul   () 1 - 0  
24 47. Schindler,Marcel   () - 48. spielfrei   () + - -  



Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Bach,Edwin   2170     GER 1968
2. Buschle,Lukas   2150   SC Viernheim GER 1994
3. Weber,Daniel   2128   SF 1903 Berlin GER 1996
4. Rubina,Tatiana,Dr.   1989 W SK Mannheim GER 1974
5. Schmidt,Max   1977   Frankfurter TV GER 1981
6. Herzhauser,Hans-Pete   1976   SC Neumühl GER 1951
7. Reichstein,Hans Jörg   1975   SK Handschuhsheim GER 1951
8. Meulner,Fabian   1974     GER 1997
9. Homi,Joseph   1964   SGem Fürth GER 2002
10. Englert,Jon   1954   TV-Großostheim GER 2004
11. Schallner,Marc   1954   SF Kornwestheim GER 2002
12. Fricke,Michael   1858   SV Hockenheim GER 1948
13. Grobe,Detlef   1856   SK Friedrichsfeld GER 1963
14. Butz,Heinz-Joachim   1823   SG Holzminden GER 1964
15. Basovskiy,Jana   1803 W SK Mannheim GER 2004
16. Meyer,Nico   1771   SC Bechhofen GER 1996
17. Herzog,Manfred   1769   Caissa Heidelberg GER 1960
18. Würfel,Christian   1732   SV Hockenheim GER 1962
19. Alle,Werner   1698   SF Heidelberg GER 1953
20. Strieck,Christian   1677   SK Mannheim GER 1955
21. Avdagic,Alan   1670   DJB Steuben Feudenhe GER 2001
22. Hardt,Anton   1651   SK Mannheim-Lindenho GER 2004
23. Gärtner,Peter   1643   SV Bodenheim GER 1962
24. Winter,Jürgen   1582   DJB Steuben Feudenhe GER 1970
25. Rupp,Andreas   1573   SC Erlangen GER 1992
26. Kissel,Ralf   1571   SK Mannheim GER 1970
27. Appel,Wolfgang   1566   SF Limburgerhof GER 1952
28. Schneider,Stephan   1442   SF Riedlingen GER 1985
29. Hieronimus,Torsten   1426   DJB Steuben Feudenhe GER 1969
30. Hardow,Dietmar   1410   SK Großsachsen GER 1958
31. Wurm,Frank   1359   SF Simmersfeld GER 1974
32. Englert,Lin   1339 W TV-Großostheim GER 2008
33. Krug,Leander   1320     GER 1958
34. Grimm,Michael   1248   SK Großsachsen GER 1965
35. Ketelhut,Stephan   1209   SK Ilvesheim GER 1990
36. Schwab,Tizian   1195   TV-Großostheim GER 2005
37. Yang,Christian   1193   SK Großsachsen GER 1978
38. Proß,Jonas   1161   SK Ilvesheim GER 1996
39. Grimm,Niklas   1099   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
40. Jain,Daksh   1093   DJB Steuben Feudenhe GER 2008
41. Müller,Marian Cedric   1069   SK Mannheim-Lindenho GER 2006
42. Gosalia,Alexander   1037   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
43. Schwarz,Dennis   1016   SK Ilvesheim GER 1973
44. Klingenspohr,Dennis   978   SK Ilvesheim GER 2001
45. Fey,Karl-Heinz   852   SC Haßloch GER 1942
46. Winter,Paul   757   DJB Steuben Feudenhe GER 2005
47. Schindler,Marcel Luc       SK Ilvesheim GER 2000
48. spielfrei